Image Alt
Pirineos 2020

Competición Horarios

AGOSTO 2020

Horario aproximado de las actividades preparadas para el Pirineos Dog Festival 2020. Iremos completando la información.

Jueves 20 Viernes 21 Sábado 22 Domingo 23 Lunes 24 Martes 25 Miércoles 26 Jueves 27 Viernes 28 Sábado 29 Domingo 30
Seminario SÉBASTIEN ALLERME
Seminario de Agility
07.00
08.00
Grupos de mañana y/o tarde
Seminario SÉBASTIEN ALLERME
Seminario de Agility
07.00
08.00
Grupos de mañana y/o tarde
Pre Agility
Competición de Pre Agility
07.00
08.00
Jueces por determinar
Pre Agility
Competición de Pre Agility
07.00
08.00
Jueces por determinar
Pre Agility
Competición de Pre Agility
07.00
08.00
Jueces por determinar
Pre Agility
Competición de Pre Agility
07.00
08.00
Jueces por determinar
Pre Agility
Competición de Pre Agility
07.00
08.00
Jueces por determinar
Pre Agility
Competición de Pre Agility
07.00
08.00
Jueces por determinar
Pre Agility
Competición de Pre Agility
07.00
08.00
Jueces por determinar

Mushing
MUSHING-CANICROSS-BIKEJÖRING-SCOOTER
07.00
14.00
Lugar por determinar

Agility FCI RSCE
Competición de Agility valedera para el CE
09.00
14.00
Jueces por determinar

Talleres con Mariola Rubio
FORTALECE TU MENTE
12.00
13.00
¡CAMBIA LOS PENSAMIENTOS LIMITANTES PARA TU DEPORTE!
Pre Agility
Competición de Pre Agility
07.00
08.00
Jueces por determinar
Frisbee
Competición de Dog Frisbee
07.00
08.00
Bajo normativa USDDN
Campus Junior ¡Gratis!
Campus de agility gratuito para menores de 18 años
08.10
09.10
Con los mejores ponentes

Seminario TAMÁS TRÁJ
Seminario de Agility
08.50
09.50
Grupos de mañana y/o tarde
Campus Junior ¡Gratis!
Campus de agility gratuito para menores de 18 años
08.10
09.10
Con los mejores ponentes

Seminario TAMÁS TRÁJ
Seminario de Agility
08.50
09.50
Grupos de mañana y/o tarde
4 Tunnels Challenge
DW Challenge
08.50
09.50
Juez: Tamás Tráj

Galicup Junior
Competición de Agility
09.00
09.30
Jueces por determinar

Galicup Individual
Competición de Agility
09.00
14.00
Jueces por determinar

Obediencia
Competición de Obediencia
09.00
14.00
Jueces por determinar

Pastoreo
Testeo y Exhibición de Pastoreo
09.00
14.00
Con Giovanni Canopoli
4 Tunnels Challenge
DW Challenge
08.50
09.50
Juez: Jan Egil

Galicup Teams
Competición de Agility
09.00
14.00
Jueces por determinar

Obediencia
Competición de Obediencia
09.00
14.00
Jueces por determinar

Pastoreo
Testeo de Pastoreo
09.00
14.00
Con Giovanni Canopoli
4 Tunnels Challenge
DW Challenge
08.50
09.50
Juez: Sari Mikkila

Arion Challenge FCI RSCE
Competición de Agility
09.00
14.00
Clasificatorias abiertas para todos y puntuables FCI RSCE
4 Tunnels Challenge
DW Challenge
08.50
09.50
Juez: Jocke Tangfelt

Fénixis Grand Open FCI RSCE
Competición de Agility
09.00
14.00
Clasificatorias abiertas para todos y puntuables FCI RSCE
Tunnel Cup
Competición solo túneles
08.00
09.00
Jueces por determinar

4 Tunnels Challenge
FINAL DW Challenge
08.50
09.50
Juez: Tamás Tráj

Salto de Logitud
Diving dog
09.00
10.00
Localización por determinar

Juegos caninos
Habilidades caninas
09.20
10.30
Juegos por determinar
Mushing
MUSHING-CANICROSS-BIKEJÖRING-SCOOTER
08.50
09.50
Lugar por determinar

Agility FCI RSCE
Competición de Agility valedera para el CE
09.00
14.00
Jueces por determinar

Sensual Jumping
Jumping + Final
10.00
11.00
Premios muy especiales
Mushing
MUSHING-CANICROSS-BIKEJÖRING-SCOOTER
08.50
09.50
Lugar por determinar

Agility FCI RSCE
Competición de agility valedera para el CE
09.00
14.00
Jueces por determinar

Frisbee
Competición de Dog Frisbee
09.00
14.00
Bajo normativa USDDN

Talleres con Mariola Rubio
FORTALECE TU MENTE
12.00
13.00
¡LA CONCENTRACIÓN EN PISTA DEJARÁ DE SER UN PROBLEMA!

Ucas de Arrate
Exhibición
13.00
14.00
Perros de Rescate y Salvamento
Agility FCI RSCE
Competición de agility valedera para el CE
08.50
09.50
Jueces por determinar

Jueves 20

Viernes 21

Sábado 22

  • Pre Agility Competición de Pre Agility · Jueces por determinar
    07.00 - 08.00
  • 4 Tunnels Challenge DW Challenge · Juez: Tamás Tráj
    08.50 - 09.50
  • Galicup Junior Competición de Agility · Jueces por determinar
    09.00 - 09.30
  • Galicup Individual Competición de Agility · Jueces por determinar
    09.00 - 14.00
  • Obediencia Competición de Obediencia · Jueces por determinar
    09.00 - 14.00
  • Pastoreo Testeo y Exhibición de Pastoreo · Con Giovanni Canopoli
    09.00 - 14.00

Domingo 23

  • Pre Agility Competición de Pre Agility · Jueces por determinar
    07.00 - 08.00
  • 4 Tunnels Challenge DW Challenge · Juez: Jan Egil
    08.50 - 09.50
  • Galicup Teams Competición de Agility · Jueces por determinar
    09.00 - 14.00
  • Obediencia Competición de Obediencia · Jueces por determinar
    09.00 - 14.00
  • Pastoreo Testeo de Pastoreo · Con Giovanni Canopoli
    09.00 - 14.00

Lunes 24

Martes 25

Miércoles 26

  • Pre Agility Competición de Pre Agility · Jueces por determinar
    07.00 - 08.00
  • Tunnel Cup Competición solo túneles · Jueces por determinar
    08.00 - 09.00
  • 4 Tunnels Challenge FINAL DW Challenge · Juez: Tamás Tráj
    08.50 - 09.50
  • Salto de Logitud Diving dog · Localización por determinar
    09.00 - 10.00
  • Juegos caninos Habilidades caninas · Juegos por determinar
    09.20 - 10.30

Jueves 27

  • Pre Agility Competición de Pre Agility · Jueces por determinar
    07.00 - 08.00
  • Mushing MUSHING-CANICROSS-BIKEJÖRING-SCOOTER · Lugar por determinar
    08.50 - 09.50
  • Agility FCI RSCE Competición de Agility valedera para el CE · Jueces por determinar
    09.00 - 14.00
  • Sensual Jumping Jumping + Final · Premios muy especiales
    10.00 - 11.00

Viernes 28

  • Pre Agility Competición de Pre Agility · Jueces por determinar
    07.00 - 08.00
  • Mushing MUSHING-CANICROSS-BIKEJÖRING-SCOOTER · Lugar por determinar
    07.00 - 14.00
  • Agility FCI RSCE Competición de Agility valedera para el CE · Jueces por determinar
    09.00 - 14.00
  • Talleres con Mariola Rubio FORTALECE TU MENTE · ¡CAMBIA LOS PENSAMIENTOS LIMITANTES PARA TU DEPORTE!
    12.00 - 13.00

Sábado 29

  • Pre Agility Competición de Pre Agility · Jueces por determinar
    07.00 - 08.00
  • Mushing MUSHING-CANICROSS-BIKEJÖRING-SCOOTER · Lugar por determinar
    08.50 - 09.50
  • Agility FCI RSCE Competición de agility valedera para el CE · Jueces por determinar
    09.00 - 14.00
  • Frisbee Competición de Dog Frisbee · Bajo normativa USDDN
    09.00 - 14.00
  • Talleres con Mariola Rubio FORTALECE TU MENTE · ¡LA CONCENTRACIÓN EN PISTA DEJARÁ DE SER UN PROBLEMA!
    12.00 - 13.00
  • Ucas de Arrate Exhibición · Perros de Rescate y Salvamento
    13.00 - 14.00

Domingo 30

  • Frisbee Competición de Dog Frisbee · Bajo normativa USDDN
    07.00 - 08.00
  • Agility FCI RSCE Competición de agility valedera para el CE · Jueces por determinar
    08.50 - 09.50
Jueves 20 Viernes 21 Sábado 22 Domingo 23 Lunes 24 Martes 25 Miércoles 26 Jueves 27 Viernes 28 Sábado 29 Domingo 30
Seminario SÉBASTIEN ALLERME
Seminario de Agility
07.00
08.00
Grupos de mañana y/o tarde
Seminario SÉBASTIEN ALLERME
Seminario de Agility
07.00
08.00
Grupos de mañana y/o tarde
Pre Agility
Competición de Pre Agility
07.00
08.00
Jueces por determinar
Pre Agility
Competición de Pre Agility
07.00
08.00
Jueces por determinar
Pre Agility
Competición de Pre Agility
07.00
08.00
Jueces por determinar
Pre Agility
Competición de Pre Agility
07.00
08.00
Jueces por determinar
Pre Agility
Competición de Pre Agility
07.00
08.00
Jueces por determinar
Pre Agility
Competición de Pre Agility
07.00
08.00
Jueces por determinar
Pre Agility
Competición de Pre Agility
07.00
08.00
Jueces por determinar
Pre Agility
Competición de Pre Agility
07.00
08.00
Jueces por determinar
Campus Junior ¡Gratis!
Campus de agility gratuito para menores de 18 años
08.10
09.10
Con los mejores ponentes

Seminario TAMÁS TRÁJ
Seminario de Agility
08.50
09.50
Grupos de mañana y/o tarde
Campus Junior ¡Gratis!
Campus de agility gratuito para menores de 18 años
08.10
09.10
Con los mejores ponentes

Seminario TAMÁS TRÁJ
Seminario de Agility
08.50
09.50
Grupos de mañana y/o tarde
4 Tunnels Challenge
DW Challenge
08.50
09.50
Juez: Tamás Tráj

Galicup Junior
Competición de Agility
09.00
09.30
Jueces por determinar

Galicup Individual
Competición de Agility
09.00
14.00
Jueces por determinar
4 Tunnels Challenge
DW Challenge
08.50
09.50
Juez: Jan Egil

Galicup Teams
Competición de Agility
09.00
14.00
Jueces por determinar
4 Tunnels Challenge
DW Challenge
08.50
09.50
Juez: Sari Mikkila

Arion Challenge FCI RSCE
Competición de Agility
09.00
14.00
Clasificatorias abiertas para todos y puntuables FCI RSCE
4 Tunnels Challenge
DW Challenge
08.50
09.50
Juez: Jocke Tangfelt

Fénixis Grand Open FCI RSCE
Competición de Agility
09.00
14.00
Clasificatorias abiertas para todos y puntuables FCI RSCE
Tunnel Cup
Competición solo túneles
08.00
09.00
Jueces por determinar

4 Tunnels Challenge
FINAL DW Challenge
08.50
09.50
Juez: Tamás Tráj
Agility FCI RSCE
Competición de agility valedera para el CE
08.50
09.50
Jueces por determinar
Agility FCI RSCE
Competición de Agility valedera para el CE
09.00
14.00
Jueces por determinar

Sensual Jumping
Jumping + Final
10.00
11.00
Premios muy especiales
Agility FCI RSCE
Competición de Agility valedera para el CE
09.00
14.00
Jueces por determinar

Talleres con Mariola Rubio
FORTALECE TU MENTE
12.00
13.00
¡CAMBIA LOS PENSAMIENTOS LIMITANTES PARA TU DEPORTE!
Agility FCI RSCE
Competición de agility valedera para el CE
09.00
14.00
Jueces por determinar

Talleres con Mariola Rubio
FORTALECE TU MENTE
12.00
13.00
¡LA CONCENTRACIÓN EN PISTA DEJARÁ DE SER UN PROBLEMA!

Jueves 20

Viernes 21

Sábado 22

Domingo 23

Lunes 24

Martes 25

Miércoles 26

  • Pre Agility Competición de Pre Agility · Jueces por determinar
    07.00 - 08.00
  • Tunnel Cup Competición solo túneles · Jueces por determinar
    08.00 - 09.00
  • 4 Tunnels Challenge FINAL DW Challenge · Juez: Tamás Tráj
    08.50 - 09.50

Jueves 27

  • Pre Agility Competición de Pre Agility · Jueces por determinar
    07.00 - 08.00
  • Agility FCI RSCE Competición de Agility valedera para el CE · Jueces por determinar
    09.00 - 14.00
  • Sensual Jumping Jumping + Final · Premios muy especiales
    10.00 - 11.00

Viernes 28

  • Pre Agility Competición de Pre Agility · Jueces por determinar
    07.00 - 08.00
  • Agility FCI RSCE Competición de Agility valedera para el CE · Jueces por determinar
    09.00 - 14.00
  • Talleres con Mariola Rubio FORTALECE TU MENTE · ¡CAMBIA LOS PENSAMIENTOS LIMITANTES PARA TU DEPORTE!
    12.00 - 13.00

Sábado 29

  • Pre Agility Competición de Pre Agility · Jueces por determinar
    07.00 - 08.00
  • Agility FCI RSCE Competición de agility valedera para el CE · Jueces por determinar
    09.00 - 14.00
  • Talleres con Mariola Rubio FORTALECE TU MENTE · ¡LA CONCENTRACIÓN EN PISTA DEJARÁ DE SER UN PROBLEMA!
    12.00 - 13.00

Domingo 30

  • Agility FCI RSCE Competición de agility valedera para el CE · Jueces por determinar
    08.50 - 09.50
Jueves 20 Viernes 21 Sábado 22 Domingo 23 Lunes 24 Martes 25 Miércoles 26 Jueves 27 Viernes 28 Sábado 29 Domingo 30
Salto de Logitud
Diving dog
09.00
10.00
Localización por determinar

Juegos caninos
Habilidades caninas
09.20
10.30
Juegos por determinar

Miércoles 26

Jueves 20 Viernes 21 Sábado 22 Domingo 23 Lunes 24 Martes 25 Miércoles 26 Jueves 27 Viernes 28 Sábado 29 Domingo 30
Frisbee
Competición de Dog Frisbee
07.00
08.00
Bajo normativa USDDN
Frisbee
Competición de Dog Frisbee
09.00
14.00
Bajo normativa USDDN

Sábado 29

  • Frisbee Competición de Dog Frisbee · Bajo normativa USDDN
    09.00 - 14.00

Domingo 30

  • Frisbee Competición de Dog Frisbee · Bajo normativa USDDN
    07.00 - 08.00
Jueves 20 Viernes 21 Sábado 22 Domingo 23 Lunes 24 Martes 25 Miércoles 26 Jueves 27 Viernes 28 Sábado 29 Domingo 30
Mushing
MUSHING-CANICROSS-BIKEJÖRING-SCOOTER
07.00
14.00
Lugar por determinar
Mushing
MUSHING-CANICROSS-BIKEJÖRING-SCOOTER
08.50
09.50
Lugar por determinar
Mushing
MUSHING-CANICROSS-BIKEJÖRING-SCOOTER
08.50
09.50
Lugar por determinar

Jueves 27

  • Mushing MUSHING-CANICROSS-BIKEJÖRING-SCOOTER · Lugar por determinar
    08.50 - 09.50

Viernes 28

  • Mushing MUSHING-CANICROSS-BIKEJÖRING-SCOOTER · Lugar por determinar
    07.00 - 14.00

Sábado 29

  • Mushing MUSHING-CANICROSS-BIKEJÖRING-SCOOTER · Lugar por determinar
    08.50 - 09.50
Jueves 20 Viernes 21 Sábado 22 Domingo 23 Lunes 24 Martes 25 Miércoles 26 Jueves 27 Viernes 28 Sábado 29 Domingo 30
Obediencia
Competición de Obediencia
09.00
14.00
Jueces por determinar
Obediencia
Competición de Obediencia
09.00
14.00
Jueces por determinar
Ucas de Arrate
Exhibición
13.00
14.00
Perros de Rescate y Salvamento

Sábado 22

  • Obediencia Competición de Obediencia · Jueces por determinar
    09.00 - 14.00

Domingo 23

  • Obediencia Competición de Obediencia · Jueces por determinar
    09.00 - 14.00

Sábado 29

  • Ucas de Arrate Exhibición · Perros de Rescate y Salvamento
    13.00 - 14.00
Jueves 20 Viernes 21 Sábado 22 Domingo 23 Lunes 24 Martes 25 Miércoles 26 Jueves 27 Viernes 28 Sábado 29 Domingo 30
Pastoreo
Testeo y Exhibición de Pastoreo
09.00
14.00
Con Giovanni Canopoli
Pastoreo
Testeo de Pastoreo
09.00
14.00
Con Giovanni Canopoli

Sábado 22

  • Pastoreo Testeo y Exhibición de Pastoreo · Con Giovanni Canopoli
    09.00 - 14.00

Domingo 23

  • Pastoreo Testeo de Pastoreo · Con Giovanni Canopoli
    09.00 - 14.00
No events available!
HORARIOS

DISCIPLINAS

Disfruta de las mejores competiciones caninas de Europa en un maravilloso entorno natural.

HORARIOS

ÚLTIMAS NOTICIAS

Mantente informado de las últimas noticias relacionas con el evento

BLOG

PIRINEOS DOG FESTIVAL

Si tienes cualquier duda sobre el evento, escríbenos y nos pondremos en contacto contigo lo antes posible.


HOLA
Close
Fechas y lugar

Del 22 al 29 de Agosto de 2020 Pirineos Dog Festival en Sallent de Gállego.

Disciplinas

Agility, Obediencia, Mushing, Pastoreo, Frisbee, Aventura y ¡mucho más!

Contacto

Email: info@pirineosdog.com
Teléfono: 637 541 586

Síguenos
CONTACTO
FR ES EN